Новости сайта РадиоХВЕ: В раздел "радиостанции" добавлены ссылки на списки практически всех христианских радиостанций Америки и Канады с разбивкой по штатам, а также удобная карта с их географическом расположении на материки и островах Тихого океана. В разделе "Радиопримеры" успешно решены проблемы с проигрыванием одного из примеров работы радиостудии "Доброе Слово".

четверг, 6 декабря 2012 г.

Враждебность к религии достигла в США небывалого размаха


Исследование показало, что такого враждебного отношения к религии как сейчас, в истории Америки еще не было. Все чаще церкви и христианские организации, защищающие библейские ценности, становятся объектом нападок. Все чаще попираются религиозные свободы.
Это исследования, проведенные Институтом Свободы (Liberty Institute), заняли 140 страниц в специальном отчете и содержат 600 примеров враждебных выпадов против христианства. Расширяется география враждебности, увеличивается количество враждебных актов, становятся разнообразней методы прессинга. Большинство приведенных в отчете примеров враждебности имели место именно в течение последних десяти лет. В некоторых случаях защищающие религиозные свободы юристы одерживали победу в судах, в некоторых – нет.
“Отцы нации не узнали бы сегодня Америку, – сказала Келли Шакелфорд, президент Института Свободы. – Наша главнейшая свобода – свобода совести – подвергается постоянным нападкам со стороны хорошо финансируемых групп и отдельных личностей, которые для максимального ограничения религиозных свобод используют суды, конгресс и весь огромнейший потенциал админресурса”.
Келли Шакелфорд и другие участники исследования указывают, что администрация Обамы постоянно говорит о “свободе поклонения”, а не “свободе религии”. Такой выбор терминологии не случаен. Он отражает стержень проблемы. Религию хотят загнать в четыре стены храмов, домов, синагог, церквей и т.д. Главное, чтобы религию “не выносили” в публичные места – просто “оставляли” ее дома.
Один из самых ярких враждебных выпадов Обамы против религии – попытка через суд добиться права для государства вмешиваться в “кадровую политику” церкви, в ее решения касательно назначений и увольнений лидеров. К счастью, Верховный суд единогласно отверг такие притязания.
Следующий резонансный выпад – мандат Обамы о здравоохранении, требующий, чтобы все медицинские страховки включали оплату контрацептивов – даже тех, которые могут привести к аборту.
Вот еще несколько примеров враждебности по отношению к религии:
  •  Министерство по делам ветеранов запретило использование слова “Бог” во время похорон на национальных кладбищах. Федеральный суд отменил это постановление.
  • В одном техасском городе в центре отдыха для пожилых запретили молитвы перед едой, распевание христианских песен и распространение  всякой религиозной информации.
  • В Техасе власти запретили школьникам дарить друг другу вещи, которые как-то указывают на Иисуса или имеют какое-то религиозное содержание.
  • В одном техасском городе христианам было запрещено работать с бывшими заключенными. Запрет был аннулирован Верховным судом.
  • Один федеральный суд постановил, что молитвы в начале собрания городского совета являются нарушением принципа отделения государства от церкви.
“Когда защитники религиозных свобод безмолвствуют, этим они лишь способствуют секуляризации общества”, – сказано в конце данного отчета.
Голос Истины по материалам Baptist Press

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Web Statistics