Новости сайта РадиоХВЕ: В раздел "радиостанции" добавлены ссылки на списки практически всех христианских радиостанций Америки и Канады с разбивкой по штатам, а также удобная карта с их географическом расположении на материки и островах Тихого океана. В разделе "Радиопримеры" успешно решены проблемы с проигрыванием одного из примеров работы радиостудии "Доброе Слово".

Гид

   Ну вот и все, дорогой читатель и посетитель... Сайт-блог "РадиоХВЕ" менее более сформировался или, образно говоря, "оперился" :-) Основные компоненты в наличии, главные мысли и видение  насчет функциональности сайта  - реализованы. Получилась своеобразная мини-платформа, "мощностей" которой вполне достаточно для выражения идей по развитию служения "РадиоХВЕ" по оснащению церквей собственными радиопередачами. Остается сосредоточиться на распространении этих идей и мыслей в евангельско-христианской среде в поисках желающих сотрудничать в плане радио церквей ХВЕ, наполняя сайт новыми материалами и интересными идеями, решениями, статьями и новостями из мира евангельского радиовещания и звукозаписи.

   По мере дальнейшей работы над наполнением и совершенствованием блога в этом разделе будут  публиковаться все изменения, нововведения и любая другая информация, касающаяся развития блога и служения "РадиоХВЕ", а также инструкции по навигации и по ресурсам блога, таким образом этот раздел предназначен быть своеобразным гидом или путеводителям по сайту "РадиоХВЕ".

КОЛОНКА МЕНЮ СЛЕВА

    Итак, в колонке слева в порядке сверху вниз находятся следующие элементы странички:

Профильная фотка, щелкнув по которой можно увидеть мой профиль и узнать вкратце немного обо  мне  и о моих интересах. Узнать больше о мне можно в закладке сверху  под названием "Био".

Кнопка связи по Скайпу, как основному способу быстрой, надежной и бесплатной связи,  со статусом, которая указывает мой статус онлайн.  Эта кнопка  для  удобства продублирована также  внизу главной страницы и в закладке "Контакты".

Меню статей с удобной сортировкой по времени публикации для доступа к статьям,  опубликованным раньше и "вытолкнутым" с ограниченного пространства главной странички новыми статьями. Позже, когда статей будет больше, для удобства поиска планируется ввести еще один список тех же статей, отсортированный уже по темам.

Кнопки "Соцсети" служат для удобных оперативных извещений ваших друзей и знакомых как о самом сайте РадиоХВЕ, так и о понравившихся здесь материалах в таких широко известных социальных сетях как  Фейсбук, Твиттер, ВКонтакте, Одноклассники и в сотнях других. Там же можно отправить краткую информацию о сайте по электронной почте и легко и просто внести сайт в коллекцию ваших закладок.

Ниже находится отдел подписки на новости сайта по электронной почте и по так называемой новостной ленте или RSS. Оба способа подписки достаточно просты на сегодня и удобны, но если с любым из них возникает проблемма, просьба сообщить мне об этом и тут будет опубликована краткая инструкция как подписаться на сайт РадиоХВЕ.

Следующий раздел особых объяснений не требует, это обычный простой радиоплеер с единственной кнопкой "Play",  нажав на которую можно через несколько секунд буферизации наслаждаться современной музыкой и радиопередачами  радиостанции NT. Две кнопки внизу служат для выбора одного из двух разных по качеству сигнала  и количеству скачиваемых даных аудиопотоков. Поток в 32 килобита худший по качеству, хотя и вполне приемлемый для прослушивания, лучше подходит для медленного интернета или для прослушивания на устройстве  ограниченным  потоком данных, как например мобильный телефон. 128 килобит заметно лучше по качеству и больше подходит для домашнего интернета, который обычно не ограничен или позволяет скачивать быстрее и больше, чем телефон. Второй радиоплеер голубого цвета еще проще, там действительно только одна кнопка. Кстати радио "Новая Жизнь" очень хорошего на редкость профессионального качества  - рекомендую. Внимание, при прослушивании радиопередачи уход со странички с плеером прерывает трансляцию, так что лучше последующие странички и закладки открывать в новом окне, не заккрывая окно, на котором находится играющий плеер.

Ниже находится более универсальный радиоплеер или своеобразный цифровой виртуальный радиотюнер, позволяющий "настраиваться" на больше христианских радиостанций.

Следующим блоком является еще более обширный список ссылок на странички русскоязычных христианских радиостанций, прослушивать которые можно на их страничках, так как встроить их все в эту страницу не представлялось возможным. Список может использоваться не только для прослушивания радиопередач, но и для поиска  будущих партнеров по выпуску и распространению новых радиопрограмм.

Дальше идут блоки христианских новостей от известных христианских информагенств таких как Инвиктори, Портала Мир Вам и тд. Возмножно на первый взгляд может показаться излишней или даже страной публикация новостей на сайте для новых евангельских радиопрограмм, но на самом деле целей публикации здесь новостей даже несколько:

1) Дать возможность посетителям еще одну возможность почувствовать и понять, в какое время мы живем и что творится в сфере христианства и церкви как локально по Америке и Канаде, так и в глобальных масштабах, что по идее должно помочь осознать руководству церквей, что отсиживаться и спасать только себя и будушее поколение с каждым днем все сложнее так, как атаки врага человеческого на Церковь и Божье дело на Земле беспрецедентны и усиливаются, время безмятежного благоденствия заканчивается и пора начинать действовать активнее, выходя в том числе и через радио за стены церквей с Божьим Словом, которое одно только способно очистить и остановить этот мир от тления и самораспада, как останавливает эти процессы соль.

2)  Вторая причина наличия здесь самых свежих и актуальных новостей христианского мира  - это дать возможность служителям и работникам радиоколлективов максимально удобно и оперативно в одном месте найти все последние новости для включения в блок новостей своих церковных радиопрограмм с целью придания радиопередаче особой актуальности, ценности и важности в восприятии ее слушателями, чтобы привлечь больше внимания аудитории к насущным сегодняшним проблеммам общества и тут же подать объяснение происходящего с точки зрения Библии и духовности.

Дальше идет краткий список организаций, имеющих непосредственное отношение к евангельскому радиовещанию, как например Национальная Ассоциация Радиовещателей NRB или Ассоциация работников христианских средств массовой информации Новомедиа, объединяющая евангельских журналистов и служителей христианского медиа, радио и телевидения, действующих на просторах постсоветских стран  и регулярно собирающихся на конференции, на одной из которых мне довелось бывать.

Следующим идет список ресурсов для поиска церквей по Америке и Канаде, что иногда бывает нужно, но не всегда легко на интернете найти, так как у большинства церквей нет никаких сайтов.

Ну и в самом конце левой колонки находится счетчик посетителей сайта, банеры некоторых сайтов служений-партнеров, а также удобный поиск по Библии, который тоже может пригодиться для подготовки очередной радиопрограммы, хотя наверное у каждого уже есть на сегодня не только закладка свой сайт для поиска по Библии и другим книгам и справочникам, но и программы для чтения и исследования Писания. Если же у вас таких программ еще нету, то просьба мне сообщить и эти ресурсы будут вскоре включены в состав сайта.

В самом низу блога традиционно находится контактная информация и чат для оперативной связи непосредственно с самого сайта. Чат  работает только если я в режиме онлайн. В некоторых браузерах чат может не отображаться и на данный момент ведутся поиски лучшей альтернативы для удобной и быстрой связи. Чат продублирован также в закладке "Контакты".



Вверху блога находится второе - горизонтальное меню, состоящее из нескольких рядов закладок, каждая из которых тоже достаточно ясно говорит о содержимом соответствующей ей странички. Вкратце перечислю закладки:

Био - моя краткая биография, цель которой дать возможность посетителям больше  узнать о мне и моих служениях.

Фото - небольшая фотогалерея, в основу которой вошли несколько моих самых последних фотоснимков, сделаных друзьями во время совместной поездки на одну из конференций во Флориде. Снимки не имеют никакого отношения к радиослужению, но когда они были здесь выложены в некоторой случайной последовательсности, меня посетила мысль, я так верю, от Господа на их и на моем собственном примере провести некоторые аналогии с состоянием церкви на сегодня и радиослужением, которое я сравниваю с ловлей рыбы в более массовых масштабах, которая в свою очередь имеет более, чем достаточно аналогий в Новом Завете.

Вера - главные основания и постулаты, на которых зиждется моя собственная личная и никем несокрушимая вера  - классический раздел любого христианского или церковного сайта, помогащий найти общие взгляды служителям одной и той же христианской деноминации.

Причины - своеобразная "минипроповедь" с перечнем причин и оснований из Писания, натолкнувших на размышления  в направлении создания и развития служения РадиоХВЕ.

Видение - моя личная точка зрения на ситуацию и положение, в котором находится на сегодня Евангельская Церковь, а также на решение многих потенциальных и актуальных проблем, а также на возможный выход из пассивного положения невмешательства и стороннего наблюдения за распадом и деградацией человечества и постепенный переход к более активной позиции и роли, используя сегодняшние информационные технологии в медиасредствах и в обществе как локально, так и глобально.    

Идея - этот раздел содержит конкретные реальные шаги по начинанию и постепенному развитию  собственной церковной евангельской радиопередачи, включая финансовую сторону. Цель этого раздела помочь любому служителю ясно и четко понять, какие этапы и шаги необходимо предпринять, чтобы начать самостоятельное радиовещание, во сколько это обойдется бюджету церкви и в какие строки может быть достигнуто.

Контакты - без коментариев. Проще всего связаться по электронной почте, по скайпу или в чате, если я здесь. Можно и  позвонить, оставив сообщение, если я не отвечаю, и я постараюсь сразу же перезвонить как только это будет возможно. Так будет лучше еще и потому, что здесь есть возможность звонить по Канаде и Америке бесплатно и без всяких ограничений. Если вам  тоже нужна такая возможность - обращайтесь, проконсультируем.

По остальным пунктам горизонтального меню закладок вверху блога комментарии и объяснения находятся в самих соотвествующих закладкам разделах.

Вопросы по навигации и пользованию сайтом можно задавать в чате, через форму обратной связи в разделе контактов  или же в комментариях.

При возникновении проблемм с просмотром сайта рекомендую воспользоваться самым современным на сегодня, надежным и быстрым браузером от компании Google под названием Chrome.

Пусть Господь благословит всех посетителей сайта найти на нем что-то полезное для себя и для своей церкви, а сам сайт - быть полезным ресурсом и удобным инструментом в служении РадиоХВЕ.











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Web Statistics