Новости сайта РадиоХВЕ: В раздел "радиостанции" добавлены ссылки на списки практически всех христианских радиостанций Америки и Канады с разбивкой по штатам, а также удобная карта с их географическом расположении на материки и островах Тихого океана. В разделе "Радиопримеры" успешно решены проблемы с проигрыванием одного из примеров работы радиостудии "Доброе Слово".

Био

Я в 2006-м :-)
   До рождения был посвящен родителями Богу. Родился в 1973-м и вырос на Западе Украины недалеко от древнего града Галича в небольшом молодом городке энергетиков Бурштын, название которого в переводе с украинского означает "Янтарь", которое в свою очередь на греческом символически звучит как "Электрон".
    В школьные годы занимался электроникой, участвовал в выставках радиоэлектроники, а также паралельно закончил музыкальную школу. В старших классах начал заниматься первыми появившимися на то время компьютерами и программированием.
    После окончания школы и года работы электронщиком на местной тепловой электростанции поступил во Львовский Политехнический Институт на факультет Радио-электроники и Комьютерных Систем Проектирования (CAD), где  продолжил  занятия электроникой, компьютерами и музыкой.
     В 1996-м на последнем курсе Университета уверовал, покаялся и стал регулярно посещать Львовскую Церковь ХВЕ "Воскресение", пастором которой является Василий Михайлович Боечко, где вскоре начал активно работать в издательстве "Барвы" над подготовкой к печати широко известной на Украине и за ее пределами "Библии с комментариями", паралельно работая во Львовском отделе Академии наук Украины в группе по компьютерному моделированию и прогнозированию отказоустойчивости турбин электрогенераторов тепловых электростанций.
   В декабре того же 96-го года принял Водное крещение. В 1997-м эммигрировал вместе с родителями в Канаду, где вскоре начал помогать в Украинской церкви полного Евангелия с выпуском Союзного журнала " Євангельська вістка", а потом и церковного журнала "Голос істини", одновременно активно участвуя в музыкальном служении группы прославления и занимаясь звукозаписью и видеосъемкой разнообразных церковных событий и мероприятий, а также созданием фонограмм для молодежи с использованием компьютеров и своей "Ямахи". 
    С 2006-го по 2009-й год начал регулярно помогать церкви выпускать еженедельную часовую  евангельскую радиопрограмму "Свята Дорога", полностью самостоятельно обеспечивая звукозапись и обработку аудиоматериалла радиопередач на собственном оборудовании своеобразной домашней студии звукозаписи, музыкальное оформление и компьютерный цифровой монтаж радиопрограмм.
  С 2009-го начал служение в более прогрессивной и перспективной молодежной Церкви Полного Евангелия "Сила Креста", обеспечивая техническую поддержку в вопросах  использования компьютерной техники, звукозаписи и подготовки радиопередач на собственном переносном звуковом оборудовании небольшой мобильной радиостудии и студии звукозаписи, а также участвуя в группе прославления.
   С 2011-го года начал двигаться в направлении создания самостоятельного служения под названием "Доброе Слово" для помощи другим желающим церквям, отдельным служителям, проповедникам, миссионерам и организациям ХВЕ по созданию собственных радиопередач и простых веб-страниц в форме блогов, несложных студий звукозаписи для подготовки и выпуска радиопрограмм, а также для звукозаписи местных индивидуальных исполнителей и небольших творческих коллективов.  Начал развиваться в плане использования современных информационных технологий и средств интернета, социальных сетей и методов применения  их в как в личном, так и в церковном служениях согласно видению, которое появилось еще в 2009-м году, как результат собственных многолетних наблюдений из жизни и деятельности разных церквей и других организаций Христиан Веры Евангельской и размышлений по поводу положения, состояния и развития современной евангельской церкви и роли ее в обществе.
   На данный момент продолжаю заниматься развитием существующих и новых служений в рамках миссии "Доброе Слово", изучением технических и организационных вопросов по постройке максимально недорогих или даже бесплатных и несложных радиостудий на базе уже существующего звукового оборудования поместной церкви и бесплатного, условно-бесплатного или открытого студийного программного обеспечения, методами постепенного ввода радиостудий в эксплуатацию и органичного внедрения и интеграции их в спектр уже существующих служений и возможностей церкви, организации или индивидуальных служителей, а также вопросами ускоренной подготовки местного технического персонала и разработкой необходимой документации для оперативного решения основных технических и организационных вопросов, занимаюсь поиском евангельских церквей и организаций, желающих начать и развивать свою собственную радиопрограмму, а также изучением спроса и востребованности подобного рода услуг среди современных прогрессивных евангельских церквей. Есть и другие идеи, такие как, например, создание новой домашней студии звукозаписи здесь в Торонто, возобновления подготовки и выпуска фонограмм как для уже существующих, так и для собственных новых авторских песен. Есть возможность создания постоянной своеобразной евангелизационной "группы здоровья" для верующих поместных церквей Торонто на базе местной классической русской сауны, где не только можно будет верующим собираться для плодотворного общения и укрепления физического здоровья,  но и послужить благотворной средой для привлечения внимания пока еще неверующих соотечественников среди посетителей сауны к  вопросам духовности и к евангельской церкви  и вере в целом :-)
    В плане работы кроме служения занимаюсь ремонтом и обслуживанием компьютерной техники и электрических скутеров, как более экологичного и чистого для Матери-Земли и Природы вида транспорта будущего, а также работаю в сфере экологически чистой или "зеленой" энергетики, занимаюсь проектированием и установкой солнечных панелей, разработкой возобновляемых источников электроэнергии для электротранспортных нужд и тд.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Web Statistics