Новости сайта РадиоХВЕ: В раздел "радиостанции" добавлены ссылки на списки практически всех христианских радиостанций Америки и Канады с разбивкой по штатам, а также удобная карта с их географическом расположении на материки и островах Тихого океана. В разделе "Радиопримеры" успешно решены проблемы с проигрыванием одного из примеров работы радиостудии "Доброе Слово".

Причины


создания блога RadioXBE


Здравствуйте, уважаемые посетители блога международного служения  "Радио ХВЕ"!  

  Начну с банальных и прописных истин, хорошо известных со Слова Божьего на сегодняшний день, думаю, каждому верующему. А именно, уверен, каждый из нас хорошо помнит простое и четкое последнее указание Самого  Иисуса Христа, которое Он дал Своим ученикам - апостолам, а также, я твердо верю в это, - и нам, современным последователям Иисуса Христа, - идти и проповедовать Евангелие всему миру. Об этом сказано в Евангелии от Марка, глава 16, 15-й стих.

  Также мы все помним о том, что последние времена и конец этого мира наступят тогда, когда Евангелие будет проповедано по всему миру. Об этом тоже однозначно сказано в Евангелии от Матфея, глава 24, в 14-том стихе. Причем самое интересное, что практически все признаки приближения конца этого света, приведенные Христом ученикам, уже на сегодня в своем большинстве в той или иной мере явно в наличии. По крайней мере насчет очевидности "умножения знаний", о котором говорится в Книге пророка Даниила, в 12-й главе, 4-том стихе, думаю,  ни у кого на сегодня сомнений нету, а если и есть, то после просмотра этого краткого видеоролика любых сомнений точно будет намного меньше.

  Ну и конечно же всем нам известно из 4-й главы Евангелия от Иоанна, стих 35, а также из бесконечного множества евангельских проповедей, стихов и песен о том, что "нивы уже побелели", тоесть другими словами урожай поспел, понимая, что под простым и всем понятным образом поспевшего "урожая" Иисус имел в виду людей, которые еще не познали Бога и не узнали о Его Любви и о Божьем Евангелии, которое нам, как Богом избранным работникам на Божьей Ниве, предстоит тем или иным образом им сообщить. Причем люди не просто "созрели" для Евангелия, а как это известно еще с апостольских времен, они "стенают и мучаются до сих пор"  в поисках смысла жизни и в надежде и  ожидании того, что Божье Евангелие им будет открыто кем-то из Божьих сынов, которыми являемся все мы, уверовавшие в Бога Отца и усыновленные Им, как это написано в Послании к Римлянам в 8-й главе, 19-й и 22-й стих.  

  Зная и понимая все это, мы, с другой стороны вынуждены  констатировать, что на практике даже на сегодняшний день с Божьим Евангелием, не говоря уже о Самом Боге, не знакомы в достаточной мере не только "все народы", но и зачастую наши соседи, друзья, сотрудники и даже иногда те, кто по соседству живет рядом с той или иной церковью, где Божье Слово в изобилии проповедуется, а также славится и воспевается в полной мере Божье имя и Его великие дела, которые Он и сегодня производит в жизни нашей, наших братьев и сестер во Христе.

  К сожаленью Божье Слово на сегодня в подавляющем большинстве случаев попросто "закрыто" в церковных стенах или точнее не "выносится" за рамки церкви. А если изредка и выносится, то обычно это происходит в достаточно архаичных и неэффективных на сегодня формах так называемых местных "евангелизаций" или же концертов и пикников в лучшем случае. И все это при том, что благодаря упомянутому выше и предусмотренному Богом "умножению знаний" на сегодня у нас есть мощнейшие информационные средства и инструменты для достижения с Благой Вестью не только десятков и сотен наших ближних, но и для многих миллионов других людей по всему миру не выходя из своей комнаты дома или оффиса церкви, таких как интернет, радио, телевидение... 

  Конечно же кто-то, прочитав эти слова, вполне может возразить, что ничего в этом на самом деле особенного нету. Телевидение, как всегда,  не по карману, да и слишком требовательное к человеческим ресурсам и нелегкое это для церковного бюджета служение. Радио как бы попроще, но это уже "вчерашний день", да и местный эфир не так легко найти, а потом еще и регулярно вещать и оплачивать, ну а на интернете и так уже всего полно, как мне не раз приходилось слышать от некоторых служителей... 

   И где-то я мог бы согласиться с этим стандартным и консервативным мнением большинства, но легко соглашаться с таким мнением мне мешают несколько мыслей, а именно: несмотря на всю насыщенность Интернета евангельскими материалами и всяческого рода христианской информацией, знают ли в вашей окрестности или в вашем городе о том, что происходит в вашей церкви или произойдет в ближайшее воскресенье, о тех многочисленных благословениях, которыми Бог щедро еженедельно и каждодневно одаривает тех, кто посещает церковь, отвечая на все молитвы, нужды и просьбы, об исцелениях, освобождениях?...

  Ну и еще одна мысль: если Интернет настолько пресыщен всяческого рода разнообразной информацией, то почему, несмотря на всю насыщенность, враг человеческий с небывалым рвением  еще и еще как никогда умножает и приумножает количество самых разнообразных мирских сайтов и вредоносных материалов, не особо заботясь о пресыщении информацией человечества в отличие от некоторых консервативных служителей? Так ли уж бесполезно и излишне на самом деле добавить еще одну простую страничку о Божьей любви, славе и о Его сегодняшних делах в конкретной местной Божьей церкви? Да и если даже взять все сайты всех церквей и христианских организаций в мире, так ли уж высок их процент по сравнению с массой мирских сайтов с их часто небезвредной информацией? Причем примерно такая же ситуация с радио и телевидением.  Уверен, что  каждый, кто  задумается над этим вопросом, согласится, что процент евангельских материалов не так уж и высок, а точнее вообще можно сказать, что он к сожалению фактически ничтожный, тоесть живая  и актуальная информация о живых Божьих делах живого Бога на сегодняшний день в огромнейшей мере нужна и просто необходима, чтобы хоть в какой-то мере противостоять информационному или точнее дезинформационному потоку сил зла князя этого мира, заполняя этот огромный вакуум, пробел или дефицит знания и понимания Божьего Слова и познания Бога и Его божественного плана по спасению человечества!

   Размышляя над этими и подобными им вопросами и осознавая положение христианских информационных  средств на фоне средств мирских, имея за плечами уже некоторый опыт помощи нескольким евангельским церквям по созданию собственных радиопрограмм, я по Божьим, как я лично верю, воле и провидению пришел к выводу о необходимости создания служения РадиоХВЕ и этого несложного блога, где можно будет делиться, обмениваться и взаимно обогащаться идеями, мыслями, видением, знаниями и опытом с другими служителями, искренне заинтересованными в здоровом росте церкви Христа, развитии собственных информационных и мультимедийных служений и присутствия в Интернете для достижения и привлечения новых людей и усиления позитивного духовного и нравственного влияния евангельской церкви на окружающий мир во всех сферах, аспектах и вопросах жизни современного общества. 

   Здесь будут рассматриваться конкретные вопросы и методы создания простых и бесплатных или недорогих информационных ресурсов  для небольших прогрессивных активных молодежных евангельских церквей, желающих попробовать себя в сфере в первую очередь радио и интернета, как наиболее доступных и недорогих на сегодня информационных средств, а также по мере возможности в будущем и в сфере телевидения, видео и звукозаписи. 

  На даном сайте также будет предлагаться посильная личная помощь вплоть до выезда в конкретную поместную церковь для непосредственного участия в создании и дальнейшем развитии несложных радиопрограмм и простых сайтов в формате блога, как этот сайт, а также в формировании и начальном обучении технического персонала по обслуживанию и поддержке нового информационного ресурса церкви.


   Верю, что со временем эти небольшие проекты и начинания станут теми горчичными зернами, из которых постепенно выростут и сформируются в будущем большие и мощные евангелизационно-информационные проекты и служения, благодаря которым окрепнут и  умножатся десятки и сотни поместных церквей, а к познанию Бога придут многие тысячи тех, кто Бога еще на сегодня не знает, чтобы вместе славить Его Святое Имя как и здесь на Земле, так и на Небе в вечности и в Божьем Царстве. Аминь!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Web Statistics