Новости сайта РадиоХВЕ: В раздел "радиостанции" добавлены ссылки на списки практически всех христианских радиостанций Америки и Канады с разбивкой по штатам, а также удобная карта с их географическом расположении на материки и островах Тихого океана. В разделе "Радиопримеры" успешно решены проблемы с проигрыванием одного из примеров работы радиостудии "Доброе Слово".

Радиопримеры

   В этом разделе постепенно будут накапливаться примеры радиопрограмм самого разного плана и формата из разных церквей ХВЕ с целью помочь руководству церквей, планирующих начать свое радиовещание, определиться с форматом своей собственной радиопередачи.

    Получасовая радиопрограмма ниже была создана  в 2005-м году для церкви "Суламита" города Портленд, Орегон, на основании всего лишь короткого фрагмента одной из проповедей пастора этой церкви Николая Захаровича Михальчука. Тоесть все, что понадобилось для создания практически полноценной, достаточно простой, стандартной радиопрограммы - это небольшая часть проповеди, скачаной с церковной страницы. Все остальное было уже добавлено в радиостудии, находящейся за 4000 км от церкви Суламита и работающей фактически удаленно  - файл проповеди был сконвертирован обратно в несжатый звуковой формат, после многократного прослушивания был выбран и вырезан подходящий фрагмент без искажения и потери смысла проповеди, на основании него был составлен и начитан текст вступления, объявлений и  окончания передачи, подобрано соответствующее музыкальное оформление, на основании одной из песен были созданы постоянные позывные радиопередачи, соотвествующие характеру, целям и названию даной и будущих радиопередач и все это было компактно смонтировано и обработано до необходимого уровня и качеста звучания согласно стандартам, предъявляемым современными радиостанциями, сжато обратно в звуковой формат, подходящий для эфективной передачи со студии в церковь через интернет. К сожалению оригинал после стольких лет не сохранился, а только сжатая со значительной потерей качества демо-копия, не предназначеная для вещания, а только для прослушивания руководством церкви, но тем не менее благодаря этой можно сказать исторической записи вполне можно увидеть, насколько мало на самом деле надо для того, чтобы начать свою церковную радиопрограмму - всего лишь фрагмент одной из сотен и тысяч уже существующих на интернете проповедей даной конкретной церкви. Остальное все может быть сделано самостоятельно здесь в радиостудии на первых порах безо всякого участия или каких-либо хлопот со стороны церкви. В будущем конечно же лучше готовить проповеди для радиопрограмм вместо использования проповедей общего характера, читаемых в церкви.

Прослушать:


Скачать


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Web Statistics