Новости сайта РадиоХВЕ: В раздел "радиостанции" добавлены ссылки на списки практически всех христианских радиостанций Америки и Канады с разбивкой по штатам, а также удобная карта с их географическом расположении на материки и островах Тихого океана. В разделе "Радиопримеры" успешно решены проблемы с проигрыванием одного из примеров работы радиостудии "Доброе Слово".

Фото

Флорида, Ст. Питерсбург  - Ноябрь 2012
На примере этих фотографий, снятых во время одной из поездок на очередную конференцию ХВЕ,  я попытаюсь наочно объяснить о необходимости наличия  радиопередачи в каждой церкви для привлечения новых людей, сравнивая с рыбалкой. Рыбу можно ловить удочками, а можно - сетями. Радио - это регулярная  ловля "рыбы" радиосетями :-)

Есть тут дерево в картине,
Растет пышно над водою,
Засухи где нет в помине,
Никогда где нету зноя...
Есть и мост, ведущий в Небо
Длинный, мощный и широкий
Выгнулся горбушкой  хлеба,
Есть залив с водой глубокой...
Как и в церкви,  - все тут есть,
Нехватает только рыбы!
Ловли способов не перечесть,
Но стоим порой, как глыбы.
И не сдвинет нас никто,
Твердо в Господе стоим,
Но вот "рыбу" все-равно
Звать мы в церковь не спешим...

Многие думают, что для того, чтобы начать ловить рыбу, надо как минимум большой корабль с множеством места внутри, удобным кубриком и солидным запасом провианта, и строят этот корабль долгие годы, а потом оказывается, что на ловлю рыбы времени уже нету и все средства и силы уходят на постройку корабля, а на ловлю рыбы уже ничего не остается - ни сил, ни времени...

Но на самом деле для начала ловли вполне достаточно даже вот такого надувного плота, чтобы поймать хотя-бы несколько десятков мелкой рыбешки на удочку или донку.

Также и в плане радио - большинству все еще по инерции и по привычным,  но устаревшим на сегодня соображениям, кажется, что надо сначала построить солидную студию звукозаписи и оборудовать ее по последнему слову аппаратуры и звукотехники, не забыв при этом найти и нанять хороших специалистов - звукооператоров и радиоинженеров вместе с профессиональным ведущим, а потом уже приступать к какой бы то ни было "рыбной ловле" на волнах дорогого радиоэфира.

На самом же деле, все, что нужно для первого выпуска радиопрограммы - это то, что уже многие годы в церкви подавно есть - любой миксерский пульт, любой буквально со свалки старый компьютер, которым можно на сегодня только дверь подпереть и один или два любых микрофона, которые в любой церкви давно в наличии и бесплатная программа для звукозаписи и аудиомонтажа, которых на сегодня не меньше десятка, уже имеющийся молодой звукооператор, уже имеющийся проповедник/евангелист/пастор, любая сестра с церковного хора в качестве ведущей радиопрограммы и любой член церкви, которому есть что рассказать, как Бог его благословил в этом году для записи свидетельства. Этого более, чем достаточно.

Ну что? Будем рыбачить подручными средствами?:-) Не переживайте, "рыба" превратится вскоре в отличных помощников и, став членом команды, объязательно поможет построить корабль намного больше, чем этот маленький плотик, но для этого надо эту "рыбу" поймать, используя для начала плот, тоесть то, что есть под руками - подручные средства для создания радиопередач, о которых сказано выше.

Хотя можно конечно воспользоваться этими подручными средствами и вот так... Что мы в большинстве случаев и вобщем-то делаем, пользуясь теми скудными и примитивными ресурсами и звукотехникой для личного персонального благоденствия по церквях в то время, как этот мир гибнет и рыба задыхается в грязной воде...

Дорогой Друг, Пастор, Проповедник, Евангелист, Миссионер или просто Брат во Христе! Помни, что самый лучший подарок для Христа - это не только ты сам, но и те, кто через тебя и твое служение, усилия, дары и таланты тоже сможет познать Христа и привести к нему в свое время еще больше таких же, как он и все мы были в не таком уж и далеком прошлом, чтобы все мы могли вместе радоваться второму приходу Христа, а церковь чтобы превратилась в такой вот "Gift Shop" или подарочный магазин, до краев набитый всяческими подарками вроде тебя и меня!

Пусть Бог тебя благословит задуматься и молиться об этом почаще и это уже будет отличным началом в подготовке к хорошей рыбалке! :-)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Web Statistics