Новости сайта РадиоХВЕ: В раздел "радиостанции" добавлены ссылки на списки практически всех христианских радиостанций Америки и Канады с разбивкой по штатам, а также удобная карта с их географическом расположении на материки и островах Тихого океана. В разделе "Радиопримеры" успешно решены проблемы с проигрыванием одного из примеров работы радиостудии "Доброе Слово".

четверг, 6 декабря 2012 г.

Сотни евангельских христиан арестованы в Иране


Массовые аресты евангельских христиан произошли в Исламской республике Иран.В тюрьмах находятся несколько сотен верующих — мужчин и женщин.

"Нам стало известно, что не меньше 100, но, может быть, и 400 человек, были задержаны в последние десять дней", - заявил член Совета домашних церквей "Церковь в Иране" Фируз Ханджани.
Беседуя с "BosNewsLife" из неназванного места 13 октября, он рассказал, что офицеры службы безопасности, которую он назвал "иранским гестапо" прервали богослужения протестантов в трех различных районах страны. 
"Стало ясно, что христиане-протестанты теперь рассматриваются как враг государства номер один, - подчеркнул Ханджани. – Нам очень нужны молитвы". 
Несмотря на преследования, по данным верующих, в Иране насчитывается не меньше 100 тыс. евангельских христиан, хотя некоторые церковные организации называют более высокую цифру.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Web Statistics